GGCENTER 1

Налицо парадокс российского рынка труда: при действительном наличии реальных вакансий производственно-технического характера на предприятиях, наблюдается высокий уровень безработицы среди молодежи.

Безработная молодежь составляет большинство из не занятого, но трудоспособного населения. По данным Федеральной службы по труду и занятости за 2015 год, 30,5% от числа всех безработных составляют граждане от 15 до 29 лет. Только в Москве, где есть множество возможностей по трудоустройству, на 1 апреля зарегистрировано 6,8 тысяч безработных молодых людей, 51% которых – вчерашние выпускники.

За 2015 год, согласно данным РОСТРУДа, на бирже труда зарегистрировались более 1,5 миллиона желающих найти работу выпускников высших профессиональных учебных заведений, преимущественно гуманитарных специальностей.
Как правило, для их трудоустройства, требуется опыт. Но его получить не представляется возможным из-за очень высокой конкуренции – до 30 резюме на одно вакантное место.

Центр трудоустройства выпускников и молодых специалистов GGCENTER , внося свою лепту в очень непростой вопрос интеграции молодежи в экономику страны, 26 мая проводит онлайн выставку-ярмарку вакансий «Be Great, Graduate».

Уважаемые работодатели! Приглашаем представить стенды своих компаний со стажировками и вакансиями по стартовым позициям. На ярмарке вы сможете оценить резюме соискателей и провести собеседование в SKYPE.

Мы верим, что наша совместная системная работа не только решит ваши задачи по омоложению коллективов энергичными и целеустремленными новичками, но и поможет безработным выпускникам справиться с проблемой неустроенности.

Custom Feeds
Чек-лист по стратегическому планированию и управлению для руководителей

Как успешно реализовать намеченную стратегию компании. Составляем план и делегируем полномочия с помощью специального чек-листа.
Поздравляем коллег WorldSkills Russia<br><br>Россия заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате мира по профмастерству WorldSkills 2017 в Абу-Даби. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5 место!
Поздравляем коллег WorldSkills Russia

Россия заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате мира по профмастерству WorldSkills 2017 в Абу-Даби | «Молодые профессионалы» (Wor

Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5 место. Результаты четырёхдневной борьбы за н...