Российская компания iSpring первой в мире реализовала поддержку новейшего формата для eLearning

Оцените материал
(1 Голосовать)

Компания iSpring заявила о начале продаж своих инструментов с поддержкой нового стандарта cmi5 для eLearning.

Новый cmi5 является на сегодня самым современным форматом в мире,   предназначенным специально для дистанционного обучения. Он не только объединяет возможности всех ранее существовавших форматов eLearning, но и превосходит их по своему функционалу. cmi5 был разработан компанией ADL (Advanced Distributed Learning Initiative) в 2016 году.

С помощью нового формата и использования инструментов iSpring обучение становится асинхронным, мобильным, но при этом сохраняется полная картина по обучению пользователей, независимо от того, где, как и с какого устройства они проходят курсы.

cmi5 и инструменты iSpring помогают решить проблемы, существовавшие в SCORM:

• Использовать все возможности мобильного обучения, в том числе в режиме офлайн. Значительная часть дистанционного обучения сейчас проходит вне СДО, а стандарт SCORM не отслеживает другие источники, не поддерживает обучение с мобильных устройств, тем более в режиме офлайн.
  • Профиль cmi5 учитывает дополнительные активности при оценке успеваемости студента. Преподаватель может посмотреть добавленные к курсу материалы (аудио, видео, изображения или документы), подкрепляющие выполнение задания студентом или оценить развернутый ответ - эссе. Это позволит более объективно и комплексно оценить полученные знания и общий уровень подготовки слушателя. SCORM отслеживает только самые простые активности в системе: прошел/не прошел курс и сколько баллов набрал пользователь.
  • Позволяет хранить контент в CDN (географически распределенная сеть доставки контента), на нескольких серверах, что значительно увеличивает скорость загрузки материалов. Это особенно эффективно для использования учебных курсов глобальными компаниями с широкой географией и большим количеством персонала. В SCORM контент (курсы, видео, тесты, картинки) должен храниться на том же сервере, где развернута СДО. Это создает дополнительные сложности при обучении пользователей на разных континентах, которые вынуждены тратить дополнительное время на загрузку необходимой информации.
  • Курсы в новом формате можно просматривать в том же окне, что и сама СДО. Ранее, в формате SCORM необходимо было открыть несколько окон, которые при этом могли быть заблокированы браузером.

В списке вендоров, заявивших о планах по поддержке нового формата, порядка 13 зарубежных компаний. Но в настоящий момент только российский разработчик iSpring уже выпустил линейку продуктов с поддержкой cmi5

Custom Feeds
Чек-лист по стратегическому планированию и управлению для руководителей

Как успешно реализовать намеченную стратегию компании. Составляем план и делегируем полномочия с помощью специального чек-листа.
Поздравляем коллег WorldSkills Russia<br><br>Россия заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате мира по профмастерству WorldSkills 2017 в Абу-Даби. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5 место!
Поздравляем коллег WorldSkills Russia

Россия заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате мира по профмастерству WorldSkills 2017 в Абу-Даби | «Молодые профессионалы» (Wor

Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5 место. Результаты четырёхдневной борьбы за н...